Главная > О компании > Вопросы и ответы > Обязан ли я уведомить налоговые органы об открытии счета за рубежом?

Обязан ли я уведомить налоговые органы об открытии счета за рубежом?


				01.01.2014
						

Резиденты РФ – как физические, так и юридические лица - обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов указанных счетов (вкладов) не позднее месяца со дня заключения (расторжения) договора об открытии счета (вклада) с банком, расположенным за пределами территории Российской Федерации согласно п. 2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

За не предоставление информации в налоговую службу об открытии / закрытии счета, расположенного за пределами РФ ст. 15.25 КоАП РФ устанавливается административный штраф в размере от 4000 до 5000 рублей для физических лиц, от 800 000 до 1 000 000 рублей для юридических лиц.

Возврат к списку новостей

Быстро и конфиденциально.
Квалифицированный специалист даст бесплатную консультацию по телефону, поможет Вам определиться и назначит встречу в удобное Вам время.
Звоните прямо сейчас по телефону: +7 (495) 775-85-78

Пишите по адресу: moscow@hbcomp.co.uk


Новости

12.01.2018 10:05:00

Гибралтар ввел лицензирование деятельности с использованием блокчейн технологии

Начиная с 01 января 2018 года все фирмы, ведущие предпринимательск ...

Подробнее

11.01.2018 10:30:00

Новое Положение о деятельности налоговых агентов в Великобритании

Управление по налогам и таможенным пошлинам Великобритании обновил ...

Подробнее

10.01.2018 10:34:00

Изменения в законодательстве Гонконга по трансферному ценообразованию

10 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство Го ...

Подробнее