Главная > О компании > Вопросы и ответы > Законно ли использование оффшоров?

Законно ли использование оффшоров?


				06.10.2011
						

Использование офшоров, то есть компаний, зарегистрированных в оффшорных юрисдикциях, как один из способов ведения бизнеса, является абсолютно законным. В российском частном праве основополагающим является принцип диспозитивности, согласно которому граждане и юридические лица осуществляют свои права своей волей и в своём интересе. При этом законодательно закреплена возможность свободного установления своих прав и обязанностей по договору, а также самостоятельного определения любых условий договора, не противоречащих закону (ч.2 ст.1 ГК РФ). Таким образом, использование в бизнесе оффшорных структур является законным, когда не происходит нарушения норм налогового, уголовного и международного публичного права. В случае, если у Вас возникнут сомнения относительно полного соответствия Вашей деятельности требованиям закона, Вы можете обратиться к нам. Специалисты нашей компании по Вашему желанию окажут консультационные услуги, дадут юридическую оценку ваших сделок или предоставят Вам юридическое заключение по интересующему вас вопросу.

Возврат к списку новостей

Быстро и конфиденциально.
Квалифицированный специалист даст бесплатную консультацию по телефону, поможет Вам определиться и назначит встречу в удобное Вам время.
Звоните прямо сейчас по телефону: +7 (495) 775-85-78

Пишите по адресу: moscow@hbcomp.co.uk


Новости

12.01.2018 10:05:00

Гибралтар ввел лицензирование деятельности с использованием блокчейн технологии

Начиная с 01 января 2018 года все фирмы, ведущие предпринимательск ...

Подробнее

11.01.2018 10:30:00

Новое Положение о деятельности налоговых агентов в Великобритании

Управление по налогам и таможенным пошлинам Великобритании обновил ...

Подробнее

10.01.2018 10:34:00

Изменения в законодательстве Гонконга по трансферному ценообразованию

10 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство Го ...

Подробнее