Главная > О компании > Новости и рассылки >  Новости юрисдикций

Новости юрисдикций

21.04.2015 Сюрпризы статистики: Прибалтийские страны обладают лучшими показателями бюджетов в ЕС

Департамент Статистики Европейского Союза опубликовала данные по государственным бюджетам и государственным долгам стран ЕС за 2014 год. Средний дефицит бюджета в странах зоны евро в 2014 году составил 2.4% (2.9% по ЕС). 

21.04.2015 В Китае запущена новая зона свободной торговли

21 апреля состоялось официальное введение в действие новой экспериментальной зоны свободной торговли в Китайской Народной Республике, которой стал район Наньша города Гуанчжоу.

20.04.2015 Великобритания вводит новый налог на прибыль

С 1 апреля 2015 года в Великобритании введен в действие налог на уводимую прибыль (DivertedProfitsTax / DPT).

17.04.2015 Британские Виргинские острова исполняют свои обязательства перед США

Начал свою работу Портал по предоставлению информации о финансовых счетах (The British Virgin Islands Financial Account Reporting System (BVIFARS)), созданный в рамках деятельности по исполнению межправительственного соглашения, заключённого Британскими Виргинскими островами с Соединёнными Штатами Америки и направленного на улучшение соответствия БВО условиям FATCA.

16.04.2015 Налоговая служба ЮАР перевыпустила документ о понятии «эффективного управления» компанией

Южноафриканская налоговая служба во втором издании выпустила драфт документа, в котором содержатся новые, уточняющие положения о правилах налогового резидентства юридических лиц.

15.04.2015 СМИ быстрого реагирования распространили слухи о введении налога на валютные операции граждан
После того, как премьер-министр Дмитрий Медведев 14 апреля 2015 г. принял участие в заседании коллегии Минфина России с предложением о разработке вопросов, связанных с практическим применением норм о налогообложении доходов от операций по купле-продаже валюты, средства массовой информации запестрили разнообразной необоснованной информацией, как, например, та, согласно которой Минфин России занимается «подготовкой почвы» для установления нового налога, обязанность по уплате которого будет возникать у граждан в том случае, если сумма обменянных средств превысит 250 тысяч рублей .

14.04.2015 Объемы роста мировой торговли далеки от идеалов

Генеральный Директор ВТО, Роберто Азеведо, выступил с речью по поводу тенденций развития мировой торговли. 

10.04.2015 Италия не будет повышать налоги три года

Совет Министров Италии одобрил Экономический и Финансовый Документ (DEF) страны, который дополняет Бюджетный Закон 2015.  

09.04.2015 Проект изменений правил налогообложения трастов в Австралии

Австралия занимается разработкой новых правил налогообложения управляемых инвестиционных трастов.

08.04.2015 Канада заботится о своих налогоплательщиках

8 апреля в рамках реализации политики по поддержке малого и среднего бизнеса, осуществляемой налоговой службой Канады, Министр налоговой службы Канады Кэрри-Линн Д. Финдлэй встретилась с представителями торговой палаты города Принс-Джордж.  


Новости 1321 - 1330 из 2376
Начало | Пред. | 131 132 133 134 135 | След. | Конец Все

Быстро и конфиденциально.
Квалифицированный специалист даст бесплатную консультацию по телефону, поможет Вам определиться и назначит встречу в удобное Вам время.
Звоните прямо сейчас по телефону: +7 (495) 775-85-78

Пишите по адресу: moscow@hbcomp.co.uk


Новости

25.02.2026 13:16:00

ТОП-10 стран Европы с инвестиционной привлекательностью

Согласно свежему отчету CBRE «European Investor ...

Подробнее

11.02.2026 13:15:00

Испания запускает масштабную легализацию мигрантов.

Правительство Испании одобрило проце ...

Подробнее

09.02.2026 11:26:00

Какие страны Евросоюза предпочитают россияне

Голубая карта Евросоюза – это пропуск ...

Подробнее